ÁREA RESTRITA -

Esqueci a senha / Cadastre-se

SÓCIOS FUNDADORES



Galeria de Sócios Fundadores da SOBER

 

Nome

Filiação Institucional na época da fundação da Sober

1

Agostinho Bernardo da Veiga

Escola de Agronomia e Veterinária de Curitiba

2

Alcides Guidetti Zagatto

Escola Superior de Agricultura Luiz de Queiróz da Universidade de São Paulo – Piracicaba – São Paulo

3

Antonio Guedes Batista Campos

Divisão de Economia Rural da Secretaria de Agricultura do Estado de São Paulo – São Paulo – São Paulo

4

Antonio Rodrigues Coutinho

Departamento Econômico do Ministério da Agricultura – Rio de Janeiro - Guanabara

5

Carlos Brandão da Silva

Banco do Nordeste – Etene – Fortaleza - Ceará

6

Donald Woods Thomas

Departamento de Economia Agrícola da Universidade de Purdue – Lafayette – Indiana – Estados Unidos

7

Edgard Pinto Monteiro

Banco de Crédito Cooperativo – Rio de Janeiro - Guanabara

8

Edson Potsch Magalhães

Instituto de Economia Rural da Universidade Rural do Estado de Minas Gerais –Viçosa - MG

9

Eduardo Bezerra Neto

Banco do Nordeste – Etene - Ceará

10

Eduardo Ferreira da Ponte

Escola de Agronomia da Amazônia. Belém - Pará

11

Eliseu Roberto de Andrade Alves

Associação de Crédito a Assistência Rural (ACAR) – Belo Horizonte - Minas Gerais

12

Érico da Rocha Nobre

Escola Superior de Agricultura Luiz de Queiróz – Piracicaba – São Paulo

13

Erly Dias Brandão

Instituto de Economia Rural da Universidade Rural de Minas Gerais – Viçosa – Minas Gerais

14

Francisco de Assis Lemos de Souza

Escola de Agronomia do Nordeste – João Pessoa - Paraíba

15

Francisco de Paula Coutinho

Escritório Técnico de Agricultura (ETA) – Rio de Janeiro - Guanabara

16

George W. Barr

Banco do Nordeste – Etene – Ceará.

17

Gilberto da Matta

Escola Agronômica da Universidade da Bahia - Cruz das Almas - Bahia

18

Gildo Insfram Guerrero

FAO

19

Hélio de Almeida Brum

Serviço Social Rural – Rio de Janeiro - Guanabara

20

Hélio Mauro Lopes da Cruz

Carteira Agrícola do Banco do Brasil – Rio de Janeiro - Guanabara

21

Ilo Brandão

Associação de Crédito e Assistência Rural de Santa Catarina (ACARESC) – Florianópolis – Santa Catarina

22

Jorge Guimarães de Oliveira

Faculdade de Agronomia e Veterinária da Universidade do Rio Grande do Sul – Porto alegre – Rio Grande do Sul

23

José Cassiano Gomes dos Reis Junior

Divisão de Economia Rural da Secretaria da Agricultura do Estado de São Paulo – São Paulo – São Paulo

24

José Henrique Fernandes Filho

Departamento Econômico do Ministério da Agricultura – Rio de Janeiro - Guanabara

25

José Irineu Cabral

Escritório Técnico de Agricultura (ETA) – Rio de Janeiro - Guanabara

26

José Paulo Ribeiro

Associação de Crédito a Assistência Rural (ACAR) – Belo Horizonte - Minas Gerais

27

José Smith Braz

Departamento Econômico do Ministério da Agricultura – Rio de Janeiro - Guanabara

28

Julian M. Chacel

Fundação Getúlio Vargas – Rio de Janeiro - Guanabara

29

Juvenal Costa

Departamento Econômico do Ministério da Agricultura – Rio de Janeiro - Guanabara

30

Laudemiro Leite de Almeida

Escola de Agronomia do Nordeste – João Pessoa

31

Luiz Góes Vieira

Companhia de Revenda e Colonização – Recife - Pernambuco

32

Mário Rocha

Escola de Agronomia da Universidade do Ceará – Fortaleza - Ceará

33

Maurício Rangel Reis

 

34

Paulo Tholozan Dias da Costa

Escola de Agronomia Eliseu Maciel – Pelotas – Rio Grande do Sul

35

Pedro Merçon Vieira

Banco de Crédito Agrícola do Espírito Santo – Vitória – Espírito Santo

36

Pedro Prazeres de Castro

Associação Brasileira de Crédito a Assistência Rural (ABCAR) – Rio de Janeiro - Guanabara

37

Pérsio de Carvalho Junqueira

Divisão de Economia Rural da Secretaria de Agricultura do Estado de São Paulo – São Paulo – São Paulo

38

Petronio Leite Rios

Instituto de Economia Rural da Universidade Rural de Minas Gerais – Viçosa – Minas Gerais

39

Plínio Cordeiro Moletta

Carteira Agrícola do Banco do Brasil – Rio de Janeiro - Guanabara

40

Rômulo Cavina

Escola Nacional de Agronomia da Universidade Rural do Rio de Janeiro – Rio de Janeiro - Guanabara

41

Rubens Araujo Dias

Divisão de Economia Rural da Secretaria de Agricultura do Estado de São Paulo – São Paulo – São Paulo

42

Ruy Muller Paiva

Fundação Getulio Vargas – São Paulo – São Paulo

43

Severino Limeira do Amaral

Departamento Econômico do Ministério da Agricultura – Rio de Janeiro - Guanabara

44

Vitor Pellegrini

Escritório Técnico de Agricultura (ETA) – Rio de Janeiro - Guanabara




Banner XII Sober Nordeste 55� Congresso bt-associe-se-2